Берегите своих матерей.

d0bcd0b0d182d18c1

Берегите своих матерей.

Берегите своих матерей, как цветы от холодной вьюги,
Их любовь во сто крат горячей, чем друзей и любимой подруги.
Материнской любви не отнять, нет, ни в зной, ни в пургу, ни в стужу,
Она всё вам готова отдать, всё до грамма, и даже душу!

Эти строчки мы поём в одной из христианских песен, а теперь давайте посмотрим, что говорит о матери книга библия:
«Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было…» Втор.5:16, «Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.» Матф.15:4. «не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится… Да веселится отец твой и да торжествует мать твоя, родившая тебя.»Притчи 23:22,25. Из этих слов мы видим, что почтение к отцу и матери (не только к отцу или только к матери) может продлить нашу жизнь и сделать её счастливой, в то же время Бог не советует нам злословить наших матерей, или пренебрегать ими даже в старости, чтобы нам не погибнуть в молодости.
Бог также сравнивает любовь матери со Своей любовью: «Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.» Ис.49: 15
Правдивость этих слов каждый из нас, не важно, верим мы в это или не верим, испытывает на себе, многих проблем в жизни мы можем избежать относясь с почтением к своим родителям.

AH

Visits: 4
This entry was posted in Uncategorized by admin. Bookmark the permalink.

Comments are closed.