Истинная свобода

dove03Истинная свобода

«Ты что, правда баптист?…, ты же ещё молодой…, а что у вас нельзя?…»
Такие вопросы мне часто приходилось слышать, особенно когда я служил в армии. Странные вопросы, советская власть тщательно «оберегала» людей от веры в живого Бога, ничего не дав людям взамен. О баптистах в газетах писали всякую чушь, рассказывали небылицы, в школах над детьми смеялись, в институты не принимали, и этот список можно продолжать очень долго. Всё это вселило в людей какое-то отвращение и даже ненависть к верующим людям, но это только от недостатка знания.
Сегодня ситуация изменилась, изменилось у многих людей и мнение о христианах, но остаётся ещё много вопросов, на которые они ещё не получили ответа.
Слава Богу, мы имеем книгу-библию, в которой можно найти ответ на любой вопрос, и вера наша не заключается в бесконечном списке запретов. Апостол Павел в своём послании к Коринфянам писал: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною». 1Кор.6:12. Не трудно отличить чёрное от белого, грязное от чистого и т. д. Думая, что у христиан не достаточно свободы, люди страшно ошибаются, сами являясь (очень верными) рабами греха.
Возьмём к примеру алкоголь. Назовите мне хоть одну семью, которая с помощью водки стала крепче, или кого она избавила от горя, или очистила совесть? Любой из нас знает сотни людей, которые рады были бы избавиться от этого дьявольского пойла, да не могут. Люди тратят на лечение огромные деньги, кодируются, идут к бабкам-шептуньям, тем самым навлекая на себя ещё большее проклятие.

Об этом много ещё можно писать, но я не хочу утомлять вас. Только Бог может дать настоящую свободу, очистить совесть даже самому грешному, и дать радость уже на этой земле, а тем более в вечности!
Если у вас есть вопросы, пишите нам по адресу: contact@lightofthegospel.com
Да благословит вас Бог!

AH

Visits: 1
This entry was posted in Uncategorized by admin. Bookmark the permalink.

Comments are closed.