Отцы и дети

Отцы и дети

father-and-son1 “Праведник ходит в своей непорочности: блаженны дети его после него!” Прит.20:7

Забота о семье вполне естественна, но было бы разумно, если бы мы заботились о перемене нашего поведения. Если мы благочестивы пред Богом, мы делаем больше для благословения наших потомков, нежели оставив им большие состояния. Святая жизнь отца – это величайшее завещание для сыновей.
Праведник оставляет своим наследникам свой пример, а он окажется сокровищницей истинного богатства. Очень многие могут в своем жизненном успехе сослаться на пример родителей!
Отец оставляет детям доброе имя. У людей создается хорошее мнение о нас, когда они вдруг узнают, что мы сыновья преимущественно думающего человека. О, если бы все молодые люди хранили в чистоте свое имя! Прежде всего отец оставляет своим детям свои молитвы и благословения Бога, слышащего молитвы, и вот это обстоятельство выделяет потомков наших среди сынов человеческих. Бог силен благословлять их и благотворить им и после нашей смерти. Наше благочестие может оказаться средством спасения наших сыновей и дочерей. Когда они увидят, что истина нашей веры подтверждается нашей жизнью, тогда они поймут, что иначе и быть не может: они непременно придут к Иисусу. Господи, исполни это слово над моим домом!

Ч. Сперджен

Visits: 1
This entry was posted in Uncategorized by admin. Bookmark the permalink.

Comments are closed.